16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
12 июля 2020, 11:54 ФинансыМакроэкономика

Кабмин утвердил «дорожную карту» трансформации делового климата в сфере корпоративного управления

Лента новостей

Реализация «дорожной карты» сделает корпоративное законодательство более удобным и улучшит инвестиционный климат в стране, считают в правительстве

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил «дорожную карту» трансформации делового климата (ТДК) в сфере корпоративного управления. Как отмечает пресс-служба кабмина, важнейшие положения корпоративного регулирования будут актуализированы с учетом запросов бизнес-сообщества.

Реализация «дорожной карты» сделает корпоративное законодательство более удобным и улучшит инвестиционный климат в стране, считают в правительстве.

В документе отражены мероприятия, направленные на совершенствование оценочной деятельности, корпоративных практик, работы специальных административных районов (САР) на островах Русский и Октябрьский, а также процедуры банкротства, говорится в сообщении.

«В частности, предлагается узаконить выпуск разных типов акций компаниями — резидентами САР и закрепить возможность «транзитной» смены юрисдикции. Планируется трансформировать процесс реорганизации хозяйственных обществ и выхода из обществ с ограниченной ответственностью. Помимо этого, предусмотрено утверждение «реабилитационной» процедуры банкротства в отношении должников, чья платежеспособность может восстановиться».

По каждому из направлений работы готовятся законопроекты. Часть нормативных актов будет утверждена к концу 2020 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию