16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.64 / ₽ 8246
  • RTS1160.60
17 июля 2020, 13:48 Политика

Песков назвал удачей работу с Путиным

Лента новостей

Президента он назвал самым влиятельным государственным деятелем в мире

Дмитрий Песков прокомментировал свою работу в качестве пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина и назвал ее большой удачей.

«Стать пресс-секретарем, с моей точки зрения, самого блестящего государственного деятеля в мире, самого влиятельного государственного деятеля в мире действующего — это, конечно, удача в жизни», — заявил Песков в интервью «Авторадио».

Представитель Кремля отметил, что «он каждый день учится не по книгам, а в реальной жизни». Вместе с тем, по словам Пескова, он несет свою долю ответственности, «которая немаленькая».

Песков начал работу с Путиным с 2008 года. Сначала как пресс-секретарь председателя правительства, а в 2012 году был переназначен пресс-секретарем президента. В администрацию президента Песков пришел из МИДа в 2000 году. Он отметил, что не знает, что такое «творческая свобода». Так, например, посольская жизнь, которую он начал еще при Советском Союзе, отмечена еще меньшим количеством свободы, чем работа в администрации президента.

Песков уверен, что свобода — это то, что у него есть сейчас, это работа госслужащим. Он добавил, что ему «подфартило в жизни», имея в виду его работу пресс-секретарем главы государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию