16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.22
23 июля 2020, 19:52 Общество

Реконструкция спорткомплекса «Олимпийский» со взрывами напугала москвичей

В Москве взрывами начали сносить внутренние конструкции спорткомплекса «Олимпийский». Местных жителей это сильно напугало: люди даже звонили в полицию

Фото: Юрий Кочетков/EPA/ТАSS

В спорткомплексе «Олимпийский» в Москве ведутся масштабные работы по реконструкции. Местные жители снимали происходящее на видео и делились в социальных сетях с комментариями о том, что взрывы сотрясают всю округу.

Взрывы в Олимпийском раздавались утром, когда все шли на работу, строители не предупреждали о грядущих шумовых эффектах, рассказала хостес из ресторана My Place по соседству со спорткомплексом Надежда.

— Я как раз в это время шла на работу, и мой персонал тоже весь шел, мы даже это видели, не то что слышали. Прям над нашим ухом все это взрывали, грубо говоря, у нас даже тело тряслось от этого. Я думала, может быть, там у строителей что-то упало. Потом этот взрыв произошел повторно, секунд десять, и опять этот взрыв произошел. Думаю, может, опять что-то упало. В течение, наверное, минут пяти было взрывов пять таких. Испугалась, конечно, зашла на работу. Моя официантка, девочка на работу тоже шла, говорит: я иду и такой взрыв, у меня даже все тело затряслось от страха. А там взрывают крышу, демонтаж делают крыши.

— Вас не предупредили, ничего? То есть для вас это было сюрпризом?

— Нас не предупредили. Пыли не было, пыль буквально оседала над самим «Олимпийским», над крышей «Олимпийского».

В результате взрывов над «Олимпийским» поднялся столб строительной пыли. Запах дыма, по словам очевидцев, не ощущался.

Реконструкцию «Олимпийского» планируют завершить через три года. Его закрыли в 2019 году. Реконструкцией занимается компания «Киевская площадь». Там рассказали, что внешний облик комплекса после реконструкции сохранится. «Олимпийский» останется спортивным объектом, способным принимать соревнования мирового уровня и останется популярной площадкой для проведения концертов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию