16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.50
29 июля 2020, 10:34 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В Москве 80% поликлиник, перепрофилированных в КТ-центры, вернулись к штатной работе

Лента новостей

Сейчас в Москве круглосуточно работают 11 КТ-центров, которые полностью покрывают потребность в высокоточной инструментальной диагностике пациентов

Еще 5 московских поликлиник вернулись к плановому приему пациентов. Ранее они были перепрофилированы под амбулаторные центры компьютерной томографии (КТ-центры) для диагностики пациентов с ОРВИ, пневмонией и подозрением на коронавирус, сообщает Депздрав Москвы.

После возвращения к штатной работе, во всех медучреждениях была проведена тщательная дезинфекция, а персонал прошел тестирование на коронавирус. Всего в Москве по данным заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, почти 80% КТ-центров вернулись к плановому приему пациентов.

«Еще 5 поликлиник, ранее перепрофилированных под амбулаторные КТ-центры, приняли первых пациентов. Таким образом, к плановой помощи вернулись уже 37 из 48 КТ-центров — почти 80%. Во всех зданиях проведена тщательная дезинфекция, а медицинский персонал прошел тестирование на коронавирусную инфекцию», — рассказала Ракова.

Сейчас в Москве круглосуточно работают 11 КТ-центров, которые полностью покрывают потребность в высокоточной инструментальной диагностике пациентов. Кроме того, помимо компьютерной томограммы, в центрах горожане проходят дополнительные обследования: ЭКГ, анализ крови, анализ на коронавирус, а также получают бесплатные лекарства на курс лечения.

Амбулаторные КТ-центры были организованы по рекомендации Клинического комитета. За время работы во всех городских КТ-центрах провели более 200 тысяч КТ-исследований.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию