16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
5 августа 2020, 17:39 Общество

Собянин вручил награды победителям конкурса лучших строительных проектов

Лента новостей

Мэр также поздравил победителей с наступающим Днем строителя

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды победителям конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» в 2019 году. Церемония награждения прошла в Белом зале столичной мэрии.

«Поздравляю победителей конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства». Это то, чем пользуются уже сотни тысяч москвичей, сотни тысяч горожан. И ваша победа обусловлена не только архитектурными изысками, но и популярностью и востребованность ваших проектов. Важно, что вы вкладываете в эти объекты все свои знания, таланты, душу. Это, конечно, позволяет городу с каждым годом молодеть, развиваться и быть все более любимым горожанами. Спасибо вам за работу, спасибо за труд», — заявил мэр.

Он также поздравил победителей с наступающим Днем строителя и отметил их работу в период пандемии.

«С наступающим Днем строителя — очень важным праздником для Москвы. Наш город во все века, во всю свою историю тесно связан с развитием, строительством, инвестициями. Ни одна из крупнейших городских программ не была остановлена в период пандемии. Буквально в считанные недели и месяцы были реализованы очень сложные проекты. Это и строительство Вороновской инфекционной клиники — самой большой в России, это и реконструкция множества корпусов, больниц, объектов здравоохранения, которые непосредственно стали работать на борьбу с коронавирусом. Все это без строителей реализовать было бы невозможно, и строители не подвели», — добавил мэр.

Собянин подчеркнул, что за последние десять лет Москва смогла стать мировым лидером сразу по нескольким направлениям: в метростроении, развитии улично-дорожной сети, развитии и реконструкции железных дорог и их интеграции в городскую инфраструктуру.

«После принятия программы реновации город стал крупнейшим мегаполисом мира, который реализует переселение граждан из ветхого жилья», — подытожил мэр.

Конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» проводится с 2000 года. Он направлен на выявление лучших проектов в отрасли, способствующих формированию комфортной городской среды. Заявки на участие принимаются от заказчиков, инвесторов, проектировщиков и генеральных подрядчиков, участвовавших в реализации проекта.

В 2019 году победителей по итогам общегородского голосования и по решению конкурсной комиссии определили в следующих номинациях: «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов в категории «Стандартное жилье», «Лучший реализованный проект в области строительства многоквартирных домов повышенной комфортности», «Лучший реализованный проект строительства объектов спортивного назначения», «Лучший реализованный проект строительства объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения», «Лучший реализованный проект строительства лечебно-оздоровительных объектов», «Лучший реализованный проект строительства гостиниц», «Лучший реализованный проект строительства офисных зданий и деловых центров», «Лучший реализованный проект строительства многофункциональных торговых центров и комплексов», «Лучший реализованный проект реставрации и приспособления объекта культурного наследия для современного использования», «Лучший реализованный проект строительства объектов культурно-просветительского назначения», «Лучший реализованный проект строительства объектов метрополитена и железнодорожного транспорта» и «Лучший реализованный проект строительства объектов улично-дорожной сети».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию