16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
7 августа 2020, 10:12 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Источник рассказал о вакцинации от коронавируса в мэрии Москвы

Лента новостей

В Минздраве России это опровергают, подчеркивая, что препарат еще не зарегистрирован

Добровольцы из мэрии Москвы опробовали на себе вакцину от коронавируса. Об этом со ссылкой на источник, близкий к городской администрации, сообщает «Интерфакс».

Также привиты несколько столичных медработников, «в основном главврачи больниц». Все сделали это «добровольно, в рамках клинических испытаний препарата», утверждает собеседник агентства. Об этом же со ссылкой на свои источники ранее писало агентство Bloomberg.

Однако в Минздраве России это опровергают. Как сказал агентству «Интерфакс» глава пресс-службы ведомства Максим Радецкий, вакцинация возможна «только после выдачи регистрационного удостоверения». Это же правило «относится и к добровольной вакцинации», подчеркнул Радецкий.

Речь идет о вакцине, разработанной в центре Гамалеи. На следующей неделе ожидается ее регистрация, а после начнется вакцинация людей из групп риска. Это врачи, учителя, работники транспортных предприятий. Вакцинация будет добровольной. На первом этапе Москва получит несколько тысяч доз вакцины, рассказал ранее собеседник «Интерфакса».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию