16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.80 / ₽ 7984
  • RTS1129.50
7 августа 2020, 18:55 ОбществоПроисшествия

Самолет Air India при посадке в штате Керала выкатился за пределы взлетной полосы и развалился

На его борту находились до 194 пассажиров. Местные СМИ сообщают, что кабина пилотов и передняя часть самолета полностью разрушены

Фото: Reuters

Обновлено в 21:47

При посадке в аэропорту индийского города Кожикоде (штат Керала) самолет Air India с пассажирами на борту выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на индийские СМИ.

По данным индийских агентств, кабина пилотов и передняя часть самолета полностью разрушены, на ВПП и за ее пределами видны обломки. Речь, скорее всего, идет о жесткой посадке.

По предварительным данным, самолет следовал из Дубая. Число пассажиров на его борту разнится, по данным ряда СМИ, их может быть от 170 до 194. Число погибших на данный момент составляет 17 человек, травмы получили 123 человека. Генкосульство России сообщило, что россиян среди пассажиров лайнера не было.

Ранее РИА Новости сообщило со ссылкой на местное ТВ, что погибли три человека и свыше 50 получили ранения. По данным телеканала NDTV, более 30 пассажиров госпитализированы, уточняет ТАСС. На месте крушения работают экстренные службы. Спасены несколько человек, среди них ребенок. Второго пилота в критическом состоянии доставили в больницу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию