16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8007
  • RTS1128.26
8 августа 2020, 11:21 Политика

Предсказавший победу Трампа эксперт сделал прогноз по выборам

Лента новостей

По мнению профессора Аллана Лихтмана, в этом году в президентской гонке победит Джо Байден

Профессор Американского университета в Вашингтоне Аллан Лихтман спрогнозировал победу бывшего вице-президента, демократа Джо Байдена на ноябрьских выборах президента США, сообщает CNN.

Ранее профессор точно предсказывал исходы американских президентских выборов с 1984 года. При этом в 2016 году он был одним из немногих, кто прогнозировал победу республиканца Дональда Трампа и его прохождение через процедуру импичмента.

Лихтман разработал для прогнозов собственную систему «13 ключевых факторов». Среди них — наличие независимого кандидата в выборной гонке, долгосрочные и краткосрочные показатели экономики, преимущество занимаемой должности, а также народные волнения, скандалы и харизматичность претендента на пост президента.

По мнению профессора, у Байдена в этом году семь факторов против шести у Трампа. Так, против действующего президента США могут сыграть скандал с импичментом, потеря республиканского большинства в палате представителей конгресса, экономический кризис из-за пандемии COVID-19 и многочисленные протесты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию