16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 августа 2020, 17:36 Право

Генпрокурор призвал белорусов не участвовать в несанкционированных акциях

Лента новостей

Заявление генпрокурора было сделано за день до выборов президента, намеченных на 9 августа. С 4 по 8 августа в Белоруссии проходит досрочное голосование

Генеральный прокурор Белоруссии Александр Конюк накануне выборов президента призвал граждан страны не участвовать в несанкционированных мероприятиях и предупредил об ответственности за это, сообщает «Белта».

«Вас [граждан Белоруссии] призывают принять участие в так называемых мирных акциях протеста. Предупреждаю, что участие в несанкционированных мероприятиях незаконно и влечет наступление административной и уголовно-правовой ответственности», — заявил Конюк.

Генпрокурор призвал проявить осторожность и благоразумие, не давать втягивать детей в чужие игры. «Прошу вас проявить благоразумие. Особо обращаюсь ко всем родителям: не дайте втянуть своих детей в чужие грязные игры. Уберегите их от необдуманных действий, не позвольте стать разменной монетой», — подчеркнул Александр Конюк.

Заявление генпрокурора было сделано за день до выборов президента, намеченных на 9 августа. С 4 по 8 августа в Белоруссии проходит досрочное голосование.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию