16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.97
9 августа 2020, 12:04 Политика

Лукашенко прокомментировал ситуацию с задержанными россиянами

Лента новостей

Минск будет тщательно разбираться в этом деле, сказал президент

Белорусский лидер Александр Лукашенко проголосовал на выборах президента и сделал ряд заявлений. Так, например, он прокомметировал ситуацию с задержанными россиянами. Он отметил, что будет разбираться в этом по факту, его не интересует, кто именно спровоцировал ситуацию с гражданами России. Некоторые СМИ выдвигали версию о провокации с украинской стороны, вследствие которой под Минском были задержаны более 30 россиян.

Ситуация с задержанными россиянами не повлияет на белорусско-российские отношения, пообещал белорусский лидер. По его словам, он договорился с российским коллегой Владимиром Путиным разобраться в этом деле.

«С Путиным договорились разобраться по боевикам», — сказал Лукашенко. Он посетовал, что прокуроры России и Украины не приехали в Минск для разбирательства. «Им наплевать на этих ребят», — сказал президент.

Лукашенко также заявил об усилении контроля на границе с Россией, пишет «Белта». По данным пограничной службы Белоруссии, около 170 человек пытались въехать в республику, но им было отказано. Лукашенко пообещал, что ситуация на выборах президента не выйдет из-под контроля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию