16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.50 / ₽ 8176
  • RTS1173.68
11 августа 2020, 15:34 Стиль жизниКультура

«Гоголь-центр» открывает продажи

Лента новостей

Объявлен репертуар театра на сентябрь и октябрь

«Гоголь-центр» объявил о старте продаж билетов. Объявлен репертуар на сентябрь и октябрь 2020 года. Новый сезон начнется 6 сентября с благотворительной акции «Концерт врачам». Гостями мероприятия станут только медицинские работники. Об этом сообщает пресс-служба театра.

«В этом году мы все впервые столкнулись с огромным бедствием под названием «эпидемия коронавируса». У нас возникла идея: можно стать голосом врачей, голосом, который не слышен, потому что врачи с утра до ночи заняты, они в «красной зоне». В мае месяце, благодаря акции «Помоги врачам» мы рассказывали истории врачей — грустные, смешные, но главное, правдивые и вместе со зрителями «Гоголь-центра» за четыре дня этого марафона собрали 1,5 млн рублей», — говорится в сообщении.

Собранные деньги пошли на помощь трем больницам: Нижегородской городской клинической больнице № 5, Рентген-отделению центральной районной больницы города Балахна и Оренбургской областной клинической инфекционной больнице.

«Именно тогда, в разгар эпидемии, мы решили, что новый сезон начнется с благотворительной акции «Концерт врачам». Мы не продаем на него билеты, гостями станут только врачи. Специально для них мы составили новую большую музыкальную программу, в которой примут участие актеры и приглашенные звезды», — отмечает пресс-служба.

Первая послекарантинная премьера — спектакль «Красный Крест». Премьера пройдет 18, 19, 20, 22 и 23 сентября. В центре сюжета воспоминания женщины, работавшей с официальными документами и письмами Международного Красного Креста во время Второй мировой войны.

В октябре состоится фестиваль «Одоевский.Fest», посвященный писателю Владимиру Одоевскому. В рамках фестиваля пройдет спектакль «Человек без имени». Герой проводит девять дней на «карантине», и только загадочный посыльный привозит ему посылки с едой. Мужчине предстоит вспомнить свое имя и происхождение — это писатель Владимир Одоевский, которого называли «русским Фаустом».

«Также в сентябре и октябре зрители смогут посмотреть спектакли: «Мизантроп», «Мертвые души», «Палачи», «Маленькие трагедии». Ознакомиться с подробным репертуаром и приобрести билеты можно на официальном сайте театра, в кассе театра и у билетных партнеров», — уточнили в пресс-службе театра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию