16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7974
  • RTS1125.62
14 августа 2020, 19:35 Право

Суд обязал Андрея Караулова удалить пост о том, что у него якобы украли передачу

Лента новостей

Решение принял Солнцевский суд Москвы по иску собственника программы «Момент истины»

Солнцевский суд Москвы обязал бывшего ведущего программы «Момент истины» Андрея Караулова удалить со страницы в Facebook информацию о том, что у него якобы украли передачу. Об этом Business FM сообщила юрист адвокатского бюро «Соколов, Трусов и партнеры» Анна Фабричная, представлявшая интересы истца.

По ее словам, таким образом суд удовлетворил иск, поданный ООО «Момент истины», которое является учредителем одноименного СМИ. По ее словам, поводом для обращения компании с иском о защите деловой репутации стали не соответствующие действительности сведения, которые Караулов разместил в посте в Fаcebook 29 сентября 2019 года.

«В нем говорилось, что ООО «Момент истины» якобы крадет у Караулова и размещает от его имени передачи и видео без всяких ссылок на его страницу или портал», — сказала Фабричная. Она добавила, что аналогичная информация со ссылкой на пост Караулова была размещена на медиапортале «Независимый источник». «Суд обязал Караулова удалить пост со страницы в Facebook и опровергнуть размещенные сведения. Аналогичные требования были удовлетворены и в отношении соответчика — медиапортала «Независимый источник», — сказала она.

Юрист отметила, что Караулов никогда не был собственником программы, а был ведущим телепередачи, которая вначале выходила на телеканале «Россия», потом на ТНТ, а затем на «ТВ-Центре». Однако в 2018 году Караулов прекратил сотрудничество с программой, которая теперь выходит исключительно в интернете. «Поэтому его утверждения о том, что передача украла его бренд, — это неправда», — сказала Фабричная.

Как ранее сообщала Business FM, в январе 2020 года программа «Момент истины» подала к Андрею Караулову иск, в котором просила запретить своему бывшему ведущему использовать ее название, зарегистрированное как товарный знак. Впоследствии этот иск был отправлен Тверским судом столицы по подсудности в Наро-Фоминский городской суд. Однако Мосгорсуд отменил это решение. В настоящее время дело в районную инстанцию пока не вернулось.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию