16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
9 февраля 2010, 16:22 Политика

Медведев аккуратно поздравил Януковича с успехом на выборах

Лента новостей

Президент России Дмитрий Медведев поздравил главу украинской Партии регионов Виктора Януковича с успехом, достигнутым на выборах президента страны

Президент России Дмитрий Медведев поздравил главу украинской Партии регионов Виктора Януковича с успехом на выборах президента Украины. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. В телефонном разговоре с Януковичем российский лидер отметил, что его избирательная кампания получила высокую оценку международных наблюдателей.

Напомним, что в ноябре 2004 года Януковича уже поздравлял с победой на выборах главы государства Владимир Путин, занимавший должность президента России. Он тогда отметил — результаты голосования говорят о том, что победа Януковича убедительна. Впрочем, телефонный разговор политиков состоялся до обнародования результатов второго тура, которые привели к Оранжевой революции. А в результате третьего тура голосования Украину возглавил Виктор Ющенко.

В нынешнем поздравлении Медведева слово «победа» отсутствует. Согласно сообщению пресс-службы, Януковича также называют пока «кандидатом на пост президента Украины».

Отметим, что по итогам обработки 99,96% протоколов разрыв между Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко составляет 3,47%. Сейчас, по данным ЦИК, глава Партии регионов набирает 48,95% голосов, украинский премьер-министр — 45,48%. Не поддержали ни одного из кандидатов 4,36% избирателей.

Между тем, сам Янукович ранее признался, что 5 лет ждал звонка с поздравлениями по поводу его избрания на должность президента. Агентство УНИАН в статье от 29 января цитирует его слова: «Для меня по большому счету нет разницы, кому я первому позвоню. Я очень хочу, чтобы мне первому позвонили по телефону. Это у меня большая надежда. И я очень этого хочу. Я жду пять лет», — сказал глава Партии регионов во время включения из Запорожья в Давосе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию