16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.49 / ₽ 7980
  • RTS1128.26
28 августа 2020, 10:26 ОбществоСпорт

НХЛ перенесла финальные матчи Кубка Стэнли

Лента новостей

НХЛ стала последней американской лигой, отменившей матчи в знак протеста против расизма

НХЛ последней из американских спортивных лиг перенесла матчи в знак протеста против расизма. Решение об отмене приняли команды, сообщает сайт газеты «Коммерсантъ».

«После долгих обсуждений игроки НХЛ считают, что лучше всего было бы сделать шаг назад и не играть сегодняшние и завтрашние матчи по расписанию, — говорится в сообщении. — НХЛ поддерживает решение игроков и перенесет четыре игры и соответствующим образом скорректирует оставшуюся часть расписания второго раунда», — цитирует «Спорт-экспресс» заявление НХЛ.

28 августа должны были сыграть «Нью-Йорк Айлендерс» с «Филадельфией», а «Ванкувер» — с «Вегасом». На 29 августа были запланированы матчи «Бостон» — «Тампа» и «Даллас» — «Колорадо». Встречи возобновятся 30 августа.

В НХЛ уточнили, что решение о переносе матчей было принято после того, как все основные спортивные американские лиги отложили проведение запланированных на эту неделю встреч.

Поводом для такого вида протеста стала стрельба полицейскими 23 августа в городе Кеноша в афроамериканца Джейкоба Блейка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию