16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.63 / ₽ 8431
  • RTS1154.76
28 августа 2020, 10:57 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Попова оценила ситуацию с коронавирусом в России

Лента новостей

По словам главы Роспотребнадзора, темпы прироста по отношению к концу марта снизилась почти в 60 раз

Глава Роспотребнадзора оценила сегодняшнюю ситуацию с COVID-19 в России как «стабилизирующую и управляемую». Об этом она заявила в пятницу, выступая на Совете ректоров, сообщает ТАСС.

«Я бы хотела обратить ваше внимание, что эпидпроцесс в Российской Федерации абсолютно управляем. Мы это понимаем, как это делать. <...> Сегодняшняя ситуация оценивается как стабилизирующаяся. И почти в 60 раз у нас снизились темпы прироста по отношению к концу марта. Мы сравниваем себя с концом марта, потому что это начало ограничительных мероприятий», — сказала глава Роспотребнадзора.

По ее словам, у пациентов с бессимптомным течением коронавирусной инфекции может формироваться иммунитет. Она отметила, что пожилые люди составляют 80% от всех умерших из-за коронавируса в России.

Попова уточнила, что более миллиона детей отдохнули в российских летних лагерях, вспышек заражения коронавирусом не было.

Как отметила глава Роспотребнадзора, не более шести человек из каждых 10 тысяч отдохнувших на российских курортах летом заразились коронавирусом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию