16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1171.06
30 августа 2020, 15:13 Общество

Собянин пообещал москвичам «домашний» День города

Лента новостей

«Праздник будет спокойным, домашним: в парках, скверах, на фестивальных площадках», — рассказал Собянин

Сергей Собянин заявил, что массовых гуляний в День города в Москве не будет. Об этом мэр сообщил в эфире телеканала «Россия 24», сообщает «Москва24».

«Не будем проводить ни фейерверков, ни крупных концертов, ни перекрывать Тверскую. Праздник будет спокойным, домашним, что называется, для москвичей — в парках, скверах, на фестивальных площадках», — рассказал Собянин.

По его словам, праздником для москвичей стало преодоление пандемии коронавируса. Собянин напомнил, что все предприятия Москвы функционируют в прежнем режиме, соблюдая при этом требования Роспотребнадзора.

«Мне кажется, праздник заключается в том, что город вышел из тяжелой ситуации: все предприятия работают, город нормально функционирует», — подчеркнул мэр.

Градоначальник также выразил уверенность, что в случае возможных в будущем трудностей столица их также уверенно преодолеет.

О том, что власти не планируют проведения массовых мероприятий на День города, Собянин рассказал еще 13 августа, напоминает РБК. По его словам, все празднования проведут в «лайт-режиме», однако будет сохранена общая тема праздника «Музеи Москвы и история Москвы».

В этом году Москве исполняется 873 года. День города отметят 5 и 6 сентября более чем на 40 площадках. В честь Дня города бесплатный доступ для посетителей предоставят 90 музеев и выставочных залов Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию