16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1175.48
4 сентября 2020, 15:47 Общество

Более 4 тысяч человек зарегистрировались на онлайн-голосование на довыборах

Лента новостей

Речь идет о муниципальных округах Марьино и Бабушкинский

Более 4 тысяч человек зарегистрировались на электронное голосование на муниципальных выборах в округах Марьино и Бабушкинский. Об этом в ходе заседания Общественного штаба по наблюдению за дополнительными выборами сообщил руководитель штаба Алексей Венедиктов.

«На сегодняшний день на электронное голосование в двух округах — Марьино и Бабушкинском — более 4 тысяч человек подали заявки на то, чтобы быть электронными избирателями. 1,5 тысячи в Бабушкинском (чуть меньше) и 2,5 тысячи в Марьине (чуть больше)», — сказал Алексей Венедиктов.

Напомним, муниципальные выборы пройдут в столичных районах Марьино и Бабушкинский 13 сентября.

Для участия в довыборах в советы муниципальных депутатов нужна постоянная регистрация на территории избирательного округа № 1 в Марьине или избирательного округа № 1 в Бабушкинском районе.

Москва на этих выборах будет использовать систему электронного голосования. Для тех, кто хочет отдать свой голос удаленно, не выходя из дома или на даче, необходимо подать заявку до 7 сентября. Само онлайн-голосование пройдет с 8:00 11 сентября до 20:00 12 сентября. На этих довыборах впервые будет апробирован электронный реестр, в который избирательные комиссии будут вносить сведения о фактах получения электронных бюллетеней, досрочном голосовании. Это позволит в конечном счете защитить избирательную систему от попыток двойного голосования. Доступ к электронному реестру будут иметь члены избирательных комиссий территориального и участкового уровней. В режиме реального времени они смогут отследить, подавал ли явившийся на участок человек заявку на электронное голосование. Вычислить тех, кто пытается обмануть систему, не составит никакого труда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию