16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8239
  • RTS1180.68
13 сентября 2020, 11:14 ОбществоПроисшествия

В Краснодаре пожар уничтожил целый этаж многоквартирного дома

Лента новостей

Огнем повреждены 64 квартиры, пожар охватил 4 тысячи квадратных метров

Крупный пожар в жилом многоэтажном доме повредил 64 квартиры. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу регионального главка МЧС.

«По уточненной информации, в результате пожара пострадало 64 квартиры. Продолжается работа специалистов испытательной пожарной лаборатории и надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю», — говорится в сообщении.

Пожар в многоквартирном доме на Российской улице, начался около двух часов ночи. Очаг возгорания находился на седьмом этаже, огонь быстро охватил восьмой (мансардный) этаж, построенный из деревянных конструкций. Площадь возгорания превысила 4 тысячи квадратных метров. Полностью пожар был потушен около восьми часов утра. Из дома были эвакуированы 300 человек, пострадавших нет.

Предварительной причиной возгорания было короткое замыкание, сообщили ТАСС в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края в воскресенье.

Как рассказал замглавы Краснодара Андрей Дорошев, очаг возгорания установили. По его словам, короткое замыкание произошло в одной из квартир, огонь распространился на балкон, где хранились автопокрышки. После этого пламя перешло на чердачные деревянные конструкции.

Как подчеркнул Дорошев, дом был «без разрешительной документации, право на квартиры признавалось судом».

Со своей стороны, мэр Краснодара Евгений Первышов написал в своем телеграм-канале, что в воскресенье будет начат демонтаж опасных конструкций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию