16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1186.79
11 февраля 2010, 14:40 Право

Медведев поручил упростить въезд в РФ трудовых мигрантов

Лента новостей

Правительство РФ до 1 марта подготовит и внесет в Госдуму законопроект об упрощении миграционного режима для иностранных граждан, приглашенных на работу

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству до 1 марта подготовить и внести в Госдуму законопроект об упрощении миграционного режима для иностранных граждан, приглашенных на работу, сообщает РИА «Новости». Также президент предложил рассмотреть возможность отказа от системы квот в отношении высококвалифицированных сотрудников.

Соответствующие поручения Медведев отдал по итогам прошедшего в начале февраля совещания, посвященного экономическим вопросам. Эти законодательные инициативы направлены на улучшение инвестиционного климата и повышение инвестиционной активности в отечественной экономике.

Напомним, что в начале этого месяца министр экономического развития Эльвира Набиуллина заявила о необходимости увеличения объема инвестиций в российскую экономику до 30% ВВП с нынешних 20%. В тот же день стало известно, что первый вице-премьер Игорь Шувалов получит полномочия, позволяющие отменять те или иные решения госорганов, препятствующие инвестициям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию