16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1180.93
28 сентября 2020, 15:19 Общество

В Москве закрыли еще 13 магазинов за нарушения масочного режима

Лента новостей

Всего из-за несоблюдения масочно-перчаточного режима по решению Роспотребнадзора закрыли 62 магазина

В столице за минувшие выходные приостановили работу еще 13 магазинов, не соблюдавших масочный режим. Об этом сообщил руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

«За последние двое суток за несоблюдение масочного режима в Москве закрыли 13 магазинов. Мы еще раз просим всех соблюдать масочно-перчаточный режим и не нарушать те пункты указа мэра столицы, которые продолжают действовать в Москве. Нарушения все те же: посетители и сотрудники торговых точек игнорируют требование по ношению масок и перчаток, не говоря уже о соблюдении социальной дистанции», — отметил он.

Немерюк также уточнил, что всего из-за несоблюдения масочно-перчаточного режима по решению Роспотребнадзора было закрыто 62 магазина.

С 12 мая в столице введен масочный режим. В магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта, в такси и в других местах следует использовать средства индивидуальной защиты — маски, респираторы и перчатки. Такая мера рекомендована санитарными врачами. Она связана с режимом ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции, который действует уже полтора месяца. Об этом сообщается сегодня на официальном сайте мэра Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию