16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
12 февраля 2010, 21:04 ОбществоПроисшествия

Врачи поставили диагноз избитому профессору консерватории

Лента новостей

Профессору Уральской государственной консерватории Сергею Белоглазову, избитому в Екатеринбурге, предположительно, сотрудниками милиции, врачи поставили диагноз: острая травма головы и предварительный диагноз — сотрясение мозга

Профессору Уральской государственной консерватории Сергею Белоглазову, избитому в Екатеринбурге, предположительно, сотрудниками милиции, врачи поставили диагноз: острая травма головы и предварительный диагноз — сотрясение мозга. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на слова самого пострадавшего.

Наибольшую обеспокоенность музыканта, его защитника и коллег вызывала полученная травма руки: для пианиста подобная травма означает частичную или полную нетрудоспособность. По словам Белоглазова, повреждены два нерва его руки, однако она сохранила подвижность. Впрочем музыкант признался, что чувствует себя «не очень хорошо».

Подробности этой истории стали известны накануне — их привел в своем блоге пользователь ЖЖ viper-ns. Он пишет следующее: по дороге домой профессора, который был прилично одет и абсолютно трезв, остановил человек в форме и, не представившись, попросил предъявить документы. Документов у Белоглазова не оказалось, тогда, по информации блогера, сотрудник милиции потребовал следовать за ним. В ответ на недоумение профессора милиционер, как следует из сообщения, начал избивать Белоглазова.

Следственные органы Екатеринбурга возбудили уголовное дело по факту причинения телесных повреждений Белоглазову по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия», которая предусматривает до 10 лет лишения свободы, о чем писал BFM.ru.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию