16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8165
  • RTS1174.65
13 октября 2020, 03:37 Общество

Туристка вернула украденные артефакты из Помпей после 15 лет «проклятия»

Лента новостей

За прошедшие годы около сотни посетителей вернули небольшие украденные артефакты

Жительница Канады вернула пять артефактов, которые она присвоила в Помпеях в 2005 году, заявив, что ей с тех пор не везло, сообщает CNN.

Женщина, которая назвала себя Николь, отправила назад две белые мозаичные плитки, два куска амфоры и кусок керамической стены из археологического парка вместе с письмом, объясняющим ее решение.

«Я хотела получить кусочек истории, который нельзя было купить», — написала женщина, добавив, что в то время была «молода и глупа».

После возвращения в Канаду, по ее словам, она перенесла два рака груди, в результате чего ей была сделана двойная мастэктомия, а ее семья постоянно испытывает финансовые затруднения.

«Кажется, мы никогда не сможем продвинуться вперед в этой жизни», — написала она, обвиняя плитку в неудачах. «Я взяла кусок истории, запечатленный в то время, когда на него воздействовала негативная энергия», — счмтает Николь.

Близлежащий вулкан Везувий извергся в 79 году нашей эры, осыпав Помпеи раскаленными камнями, вулканическим пеплом и ядовитым газом, похоронив местных жителей.

«Мы хорошие люди, и я больше не хочу переносить это проклятие на свою семью, детей и на себя, — написала она. — Пожалуйста, простите мою неосторожность, которую я совершила много лет назад».

По словам представителя парка, за прошедшие годы около сотни посетителей вернули небольшие артефакты, такие как мозаичная плитка и кусочки гипса, которые они украли во время посещения Помпей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию