16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.45
14 октября 2020, 11:42 Общество

В Париже могут ввести комендантский час из-за угрозы распространения коронавируса

Лента новостей

За все время пандемии в стране заразились 743 тысячи человек

Во Франции 12% всех сдаваемых тестов на коронавирус положительные. В Париже в качестве экстренной меры обсуждается возможность введения комендантского часа с восьми вечера. Об этом сообщает французский новостной телеканал BFMTV.

Накануне премьер-министр Жан Кастекс и министр здравоохранения Оливье Веран заверили, что каких-либо мер, которые вызовут сильное неудобство в жизни граждан, в ближайшее время приниматься из-за пандемии не будет. Ожидается, что этим вечером президент Франции Эммануэль Макрон выступит с обращением к гражданам.

Ранее премьер-министр Франции официально объявил о второй волне коронавируса. Максимальный уровень опасности объявлен уже в девяти крупных городах и регионах. За все время пандемии в стране заразились 743 тысячи человек, скончались более 32,7 тысячи.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, количество случаев заражения коронавирусом в мире достигло более 38 млн человек.

Больше всего инфицированных выявлено в США — 7,8 млн человек. Далее идут Индия — 7,1 млн случаев и Бразилия — 5,1 млн заболевших. Россия по числу выявленных случаев заражения занимает четвертую строчку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию