16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
14 октября 2020, 22:44 ОбществоСпорт

Московское «Динамо» возглавил немецкий тренер Сандро Шварц

Лента новостей

Немецкий специалист, которому в субботу исполнится 42 года, подписал с «Динамо» контракт до лета 2022 года

Сандро Шварц.
Сандро Шварц. Фото: Imago/ТАСС

Главным тренером футбольного клуба «Динамо» (Москва) назначен немецкий специалист Сандро Шварц. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу команды.

Шварц стал 43-м главным тренером в истории бело-голубых. В его тренерский штаб вошли бывший нападающий «Динамо» украинец Андрей Воронин и немец Волкан Булут.

Ранее пост главного тренера «Динамо» занимал Кирилл Новиков, он подал в отставку 29 сентября в связи с неудовлетворительными результатами. Исполняющим обязанности был главный тренер молодежной команды Александр Кульчий.

«Я очень горд, что мне представилась возможность работать в «Динамо». Это клуб с великой историей и традициями. Для меня это потрясающий вызов, я с нетерпением жду начала работы. Сейчас в «Динамо» собрана молодая команда с крайне интересными перспективами. Я очень амбициозен, и мы сделаем все возможное для достижения наших целей», — цитирует РИА Новости Шварца, ссылаясь на официальный сайт «Динамо».

Немецкий специалист, которому в субботу исполнится 42 года, подписал с «Динамо» контракт до лета 2022 года.

«Динамо» после десяти туров занимает шестое место в таблице РПЛ с 17 очками. Ближайший матч бело-голубые проведут 18 октября в гостях с московским ЦСКА.

Шварц в качестве футболиста провел более 200 матчей за немецкие команды «Майнц», «Рот Вайсс» и «Веен», в котором в сезоне-2008/09 был назначен исполняющим обязанности играющего главного тренера, рассказывает «Интерфакс». В 2009 году завершил карьеру футболиста и продолжил работу в «Веене» в качестве помощника Ханса Вернера Мозера. В 2010 году покинул клуб, чтобы продолжить обучение профессии тренера.

Перед началом сезона-2011/12 Шварц принял «Эшборн» из пятого по силе дивизиона Германии, вместе с которым в первый же год добился повышения в классе. В 2013 году вернулся в «Майнц» и возглавил молодежный состав, в 2015 году — «Майнц-2», а в 2017 году — главную команду, которую покинул после двух сезонов в 2019 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию