16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.00 / ₽ 8027
  • RTS1128.26
20 октября 2020, 14:38 Компании

«Ингосстрах» и Финансовый университет представили исследование качества дорожного хозяйства в российских городах

Лента новостей

Самые высокие оценки получили Орел, Грозный, Калуга, Пенза и Стерлитамак

«Ингосстрах» совместно с Финансовым университетом при правительстве России составили рейтинг качества дорог и работы дорожных служб в городах России с населением более 250 тысяч человек. В основу исследования легли результаты опросов населения, которые проводились летом и осенью 2020 года. В каждом из городов были опрошены не менее 350 респондентов.

«Самую высокую оценку заслужило дорожное хозяйство Орла, Грозного, Калуги, Пензы, Стерлитамака. Наиболее низкую оценку качеству дорог в своих городах дали жители Владивостока, Самары, Санкт-Петербурга, Ярославля и Хабаровска. В ходе исследования респондентам задавались вопросы, касающиеся напряженности городского движения, работы дорожной полиции, работы общественного транспорта, вероятности попасть в ДТП, качества дорог в городе и его окрестностях», — отмечает пресс-служба.

Полученные ответы преобразованы в индексы по каждой из позиций, где за 100 баллов приняты показатели лучшего города. Суммарный индекс качества дорожного хозяйства определен как среднее значение каждого из индексов.

«Качество дорог и работы дорожных служб — предмет постоянных споров общественности. Проведенное нами исследование показало, в каком городе этот показатель находится на высоком уровне, а где дорожное хозяйство требует особого внимания ответственных структур. Важно помнить, что качество дорожного полотна, а также в целом работа дорожных служб напрямую влияют на аварийность. Это сказывается как на рынке моторного страхования в целом, так и на стоимости полиса для отдельного потребителя, которая растет, если клиент часто попадает в ДТП. Для решения проблемы требуется повышение качества дорожного покрытия и разметки, более четкая организация дорожного движения и улучшение работы городских служб. Мы планируем сделать наш рейтинг регулярным, что позволит отслеживать, как будет меняться ситуация в этом направлении», — заявил руководитель дирекции розничного бизнеса компании «Ингосстрах» Виталий Княгиничев.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней. Компания присутствует в 251 населенном пункте России. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию