16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1185.67
15 февраля 2010, 13:25 ФинансыПраво

Китайского миллиардера будут судить за инсайдерскую торговлю

Лента новостей

В прошлом самый богатый бизнесмен Китая Ху Гуаньюй предстанет в ближайшее время перед судом по обвинению в инсайдерской торговле на фондовом рынке

В прошлом самый богатый бизнесмен Китая Хуань Гуянгуй (Huang Guangyu) предстанет в ближайшее время перед судом по обвинению в инсайдерской торговле на фондовом рынке. Миллиардер может провести за решеткой до 10 лет. Об этом сообщает BBC.

Экс-глава розничной сети по продаже электронной техники Gome Electrical Appliances Holdings был задержан в конце ноября 2008 года по подозрению в манипулировании ценами акций двух компаний: Sanlian Commercial Co and Beijing Centergate Technologies Co.

Народная прокуратура Пекина два раза возвращала дело магната в полицию с требованиями более точно установить методы, которые Хуань Гуянгуй использовал для махинаций, а также предоставить дополнительные доказательства его вины.

Состояние миллиардера начало таять после его ареста. В 2008 году Хуань Гуянгуй занял первое место в рейтинге самых богатых китайцев, составленном из тысячи имен. Его активы объемом 214 млрд долларов в настоящее время «заморожены». Сейчас он находится на 17-й позиции в списке китайских богачей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию