16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1174.29
30 октября 2020, 18:43 Общество

Лысенко: Франция ввела систему пропусков, аналогичную московской

Лента новостей

По его словам, в Москве вновь вводить цифровые пропуска и ограничение прогулок пока не планируется

Во Франции введена система пропусков, аналогичная московской. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы со ссылкой на заявление руководителя Департамента информационных технологий столицы Эдуарда Лысенко.

«Франция в ночь на 30 октября ввела повторный режим самоизоляции на фоне роста числа зараженных коронавирусом. В стране введена система цифровых пропусков, аналогичная действовавшей в Москве весной 2020 года. На время карантина там введены три типа пропусков: индивидуальный, рабочий и школьный. Кроме того, по новым правилам французам необходимо ограничить прогулки радиусом в один километр от дома, при этом находиться на улице им можно не более часа», — говорится в сообщении.

Система цифровых пропусков весной доказала свою эффективность в Москве — тогда благодаря пропускной системе городу удалось сократить число социальных контактов и стабилизировать ситуацию с распространением коронавируса. Вновь вводить цифровые пропуска и ограничение прогулок в столице пока не планируется.

«Сейчас мы видим, как некоторые страны постепенно возвращаются к весенним ограничениям на фоне роста заболеваемости. В Москве вновь вводить цифровые пропуска и ограничение прогулок пока не планируется. Благодаря уже действующим ограничениям и ответственности самих горожан, которые добросовестно соблюдают масочно-перчаточный режим, мы можем рассчитывать на дальнейшую стабилизацию ситуации», — подчеркнул Лысенко.

Он также отметил, что осенью Москва пошла по пути введения домашнего режима для самых уязвимых групп граждан — пожилых и людей с хроническими заболеваниями, и перевода максимально возможного числа сотрудников на дистанционную работу. Также была введена система чек-инов в развлекательных заведениях и осуществлен переход на электронную продажу билетов в учреждения культуры, чтобы дать этим организациям возможность не останавливать деятельность.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию