16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1171.06
18 ноября 2020, 13:25 Право

Сенаторы одобрили задержание аудитора СП Михаила Меня

Лента новостей

Его подозревают в хищении 700 млн рублей. С представлением о его задержании к сенаторам обратилась Генпрокуратура. Сам Мень назвал новость ерундой

Михаил Мень.
Михаил Мень. Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Совет Федерации одобрил задержание аудитора Счетной палаты и бывшего губернатора Ивановской области Михаила Меня. Речь идет о деле о хищении из бюджета региона 700 млн рублей. С представлением о его задержании к сенаторам обратилась Генпрокуратура, сообщает «Интерфакс».

СК расследовал хищение в 2011 году должностными лицами правительства Ивановской области и бенефициарами группы компаний «Продо» 700 млн рублей из бюджета Ивановской области. «В ходе предварительного расследования получены достаточные доказательства причастности к совершению этого преступления Меня Михаила Александровича, являвшегося в то время губернатором и одновременно председателем правительства Ивановской области», — сообщил глава Генпрокуратуры Игорь Краснов.

Для Михаила Меня эта новость стала неожиданностью. Он назвал ее ерундой, заявив, что слышит об этом впервые. Мень уточнил, что сейчас находится в России.

Мень был губернатором Ивановской области с 2005 года и ушел с поста в октябре 2013 года досрочно, по собственному желанию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию