16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 ноября 2020, 20:40 Компании

В Москве 9 декабря пройдет ежегодный Международный экспортный форум «Сделано в России»

Лента новостей

Ключевая тема форума в этом году — «Вызовы нового десятилетия»

В дискуссиях примут участие руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители российских банков, региональных центров поддержки экспорта и других профильных объединений.

На круглом столе «Цифровизация услуг и использование принципа «одного окна» для экспортеров» выступит в том числе исполнительный секретарь Европейской экономической комиссии ООН Ольга Алгаерова.

«ООН участвует в создании платформ single window для внешнеэкономической деятельности во всем мире. В России большой опыт по оказанию государственных услуг по принципу «одного окна» накопило министерство цифрового развития. «Сбер» создает аналогичные системы, предоставляющие цифровые сервисы для своих клиентов. В свою очередь, 26 ноября РЭЦ совместно с ФТС, ФНС, Минпромторгом, Минсельхозом и другими ведомствами запустил свою собственную информационную систему «Одно окно» — экосистему для сопровождения экспортеров на всем жизненном цикле ВЭД. В рамках форума «Сделано в России» мы планируем обсудить изменение цифровых трендов, а также непосредственно цифровизацию сервисов и ее эффект на функционирование государства и бизнеса», — говорит вице-президент АО «РЭЦ» Алексей Михайлик.

В этом же круглом столе примут участие министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев и заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию