16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.99
7 декабря 2020, 12:04 Общество

В Баварии введут режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса

Лента новостей

Основанием для введения меры послужила высокая динамика заболеваемости

В Баварии из-за распространения коронавирусной инфекции вновь введут режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление премьер-министра Маркуса Зедера.

«По итогам заседания правительства был сформулирован план из десяти пунктов по борьбе с распространением коронавируса. Согласованные меры вступят в силу после голосования во вторник в местном парламенте и будут действовать до 5 января. Жителям необходимо оставаться дома, снижать контакты, избегать их и пытаться не допускать дальнейших заражений. Это общий посыл. Что за десять пунктов? Первый — мы вновь объявляем чрезвычайное положение», — говорится в сообщении.

Основанием для введения меры послужила высокая динамика заболеваемости — более трех тысяч случаев за сутки и загруженность больниц.

«Новый план властей также предполагает введение общего запрета на выход на улицу без уважительных причин — работа, посещение клиники, обучение, закупки или семейные дела. При этом на рождественские праздники — с 23 до 26 декабря — будет сделано послабление для групповых встреч. Сейчас действует общее правило, разрешающее такие встречи, если число участников не превышает пять человек и они представляют два домохозяйства. Кроме того, правительство предлагает изменения правил для школьников», — уточняется в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию