16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8223
  • RTS1188.50
15 декабря 2020, 10:37 Политика

Путин поздравил Байдена с победой на выборах

Лента новостей

В телеграмме российский лидер пожелал избранному президенту успехов и выразил уверенность, что Россия и США, несмотря на разногласия, могут способствовать решению многих проблем и вызовов

Президент России Владимир Путин направил демократу Джо Байдену телеграмму. Российский лидер поздравил его с победой на выборах президента США и пожелал всяческих успехов. Путин выразил уверенность, что Москва и Вашингтон, несмотря на разногласия, могут способствовать решению многих проблем и вызовов, с которыми сейчас сталкивается мир, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент России отметил, что с учетом этого российско-американское сотрудничество, основанное на принципах равноправия и взаимного уважения, отвечало бы интересам народов обеих стран и всего международного сообщества. «Со своей стороны готов к взаимодействию и контактам с вами», — говорится в телеграмме.

По итогам голосования выборщиков демократ Джо Байден получил 306 голосов, республиканец Дональд Трамп — 232. Результаты голосования выборщиков должен утвердить конгресс 6 января.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию