16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.10 / ₽ 8150
  • RTS1171.06
16 декабря 2020, 07:16 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

«Инвитро»: антитела к коронавирусу у пациентов в Сибири и на Урале выявляются более чем у половины

Лента новостей

В Москве и Санкт-Петербурге средний суточный процент положительных результатов тестов на антитела за последний месяц составил 30% и 38% соответственно

С середины ноября «Инвитро» в Сибири и на Урале ежедневно получает положительные результаты на наличие антител класса G к коронавирусу больше чем у половины пациентов. Об этом сообщает ПРАЙМ, ссылаясь на сообщение компании. В целом по России антитела выявлены у каждого четвертого пациента, указывается также в сообщении.

«Начиная с середины ноября, среднее суточное число пациентов, получивших положительные результаты тестов на антитела класса G (IgG) к коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 в Сибирском и Уральском федеральных округах России, превышает 50%», — сообщает «Инвитро».

Всего к сегодняшнему дню компания выполнила более 1,23 миллиона тестов. «Общее число положительных результатов накопительным итогом в масштабе России составляет 25,1%», — добавляет компания.

Максимальный среднесуточный процент положительных результатов в декабре среди городов Сибирского федерального округа отмечен в Новосибирске — 62%. В крупнейших городах Урала средний суточный процент положительных тестов на наличие антител к коронавирусу в декабре составил: Екатеринбург — 52%, Челябинск — 57%, Тюмень — 53%, Магнитогорск — 57%, Сургут — 52%.

«Нарастание количества у населения положительных антител класса IgG к SARS-CoV-2 действительно свидетельствует о формировании в популяции указанных регионов «иммунной прослойки», устойчивой к новой коронавирусной инфекции», — отметил главный врач «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков.

В Москве и Санкт-Петербурге средний суточный процент положительных результатов тестов на антитела за последний месяц составил 30% и 38% соответственно. Положительные результаты на антитела в Москве были получены накопительным итогом у 17,7% человек, прошедших исследование, в Петербурге — у 25%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию