16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8102
  • RTS1178.69
16 декабря 2020, 13:44 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В Красноярском крае на Новый год будут закрыты все предприятия общепита

Лента новостей

В крае зарегистрировано самое большое число случаев заражения коронавирусной инфекцией в Сибирском федеральном округе

В Красноярском крае, где зарегистрировано самое большое число случаев заражения коронавирусной инфекцией в Сибирском федеральном округе, власти приняли решение закрыть кафе и рестораны с вечера 30 декабря до утра 2 января. Об этом говорится в сообщении регионального управления Роспотребнадзора со ссылкой на указ губернатора края Александра Усса, передает ТАСС.

«Приостановлена работа организаций общественного питания с 21 часа (17:00 мск) 30 декабря 2020 года до 7 часов (3:00 мск) 2 января 2021 года по местному времени», — говорится в сообщении.

В пресс-службе губернатора агентству подтвердили, что речь идет о полном закрытии предприятий общепита на это время.

С 17 декабря по 10 января изменится время работы организаций общепита: кафе и рестораны будут работать с 7 до 21:00 (до этого они могли работать до 23:00), отмечает в свою очередь «Интерфакс». К прежнему режиму работы — с семи утра до одиннадцати вечера — предприятия общепита смогут вернуться с 11 января.

Кроме того, доступ в рестораны и кафе будет закрыт детям до 14 лет без сопровождения родителей.

Также с 1 по 10 января 2021 года будет запрещено работать развлекательным и досуговым заведениям, детским игровым комнатам или детским развлекательным центрам, расположенным в торгово-развлекательных центрах и в организациях общепита.

Новые правила вводятся и при проведении концертов — в зрительных залах запрещено организовывать танцевальные зоны и другие площадки без специальной рассадки.

Одновременно магазинам и аптекам рекомендовано перейти на круглосуточный режим работы и увеличить число работников.

Уточняются и условия запрета на проведение массовых мероприятий: новогодние праздники запрещается проводить в общественных местах, во дворах, на придомовых территориях и в ТРЦ. В детсадах проводить утренники можно отдельно для каждой группы без приглашения артистов и аниматоров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию