16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.33 / ₽ 8160
  • RTS1173.68
24 декабря 2020, 20:28 ОбществоМедицина

Мурашко рассказал об исполнении планов системой здравоохранения в 2020 году

Лента новостей

По словам министра здравоохранения, с марта было реализовано несколько крупных инвестиционных проектов

Пандемия новой коронавирусной инфекции не смогла расстроить работу системы здравоохранения, все планы на 2020 год выполнялись в штатном режиме. Об этом сообщил на брифинге в четверг министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, передает ТАСС.

«Все планы, которые стояли перед здравоохранением на текущий, 2020 год, выполнялись в штатном режиме, — сказал министр. — Практически в этот период было реализовано несколько крупных инвестиционных проектов, пять медицинских центров запущено в этом году, 11 медицинских организаций завершают строительные работы, идет приемка возведенных зданий».

Также, по словам министра, за это время было развернуто более 580 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий на селе. Поставка медицинского оборудования также шла по плану.

Одним из важнейших проектов года министр назвал подготовку к модернизации первичного звена здравоохранения. «В общей сложности в настоящий момент более 1 млн 100 человек получают медицинскую помощь на амбулаторном и стационарном этапе», — отметил министр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию