16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.26 / ₽ 8047
  • RTS1166.90
27 декабря 2020, 01:34 Общество

Бесплатный билет в обмен на подарок животным: в Московском зоопарке стартовала предновогодняя акция

Лента новостей

Она продлится до 30 декабря. В прошлом году, по словам директора зоопарка Светланы Акуловой, питомцы с удовольствием разбирали игрушки и доставали из них лакомства — почти как дети, которые утром бегут искать подарки под елкой

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Те, кто принесет обитателям Московского зоопарка подарки, могут не платить за вход. В рамках предновогодней акции животным можно подарить всевозможные мячи, резиновые косточки или «пищалки». Она продлится до 30 декабря.

В прошлом году, по словам директора зоопарка Светланы Акуловой, питомцы с удовольствием разбирали игрушки и доставали из них лакомства — почти как дети, которые утром бегут искать подарки под елкой. У каждого зверя — свои предпочтения, о которых работники зоопарка отлично знают.

Такая акция, действительно, очень полезна для животных, отмечает руководитель программы по биоразнообразию Всемирного фонда дикой природы (WWF) Владимир Кревер:

Владимир Кревер руководитель программы по биоразнообразию Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Все-таки это не игрушки в привычном понимании этого слова. Не нужно излишне очеловечивать зверей и думать, что они осознанно начинают во что-то играть. Но безусловно, разнообразие среды всегда полезно для животных. Оно развивает навыки, приводит к разнообразию поведения и так далее. Поэтому любые игрушки для животных хорошо, как и смена обстановки внутри вольера или клетки».

Пункт приема подарков в столичном зоопарке будет работать каждый день с 11 утра до 16 часов. Подарок нужно передать волонтерам в специальном пункте на главном входе и там же получить право бесплатного прохода. Каждый подарок — будь-то крохотная мышка-игрушка для представителей семейства кошачьих или волейбольный мяч для морских котиков — можно сопроводить открыткой с поздравлением. Чаще всего посетители зоопарка пишут манулу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию