16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
28 декабря 2020, 11:37 ОбществоСпорт

Российская сборная по хоккею проиграла Чехии в матче молодежного чемпионата мира

Лента новостей

Россияне уступили чехам со счетом 0:2. Ранее хоккеисты молодежной сборной РФ обыграли команду из США со счетом 5:3

Фото: Zuma\TASS

Российская сборная по хоккею впервые с 2012 года не забила ни одного гола в матче молодежного чемпионата мира. Россияне уступили команде Чехии в матче группового этапа в канадском Эдмонтоне со счетом 0:2.

Это первое поражение российских хоккеистов на турнире. В 2012 году молодежная сборная России всухую проиграла Швеции в финале чемпионата мира — тогда счет был 0:1. Проигрыш чехам комментирует спортивный обозреватель Евгений Белоусов.

Евгений Белоусов спортивный обозреватель «Стабильности от любой молодежной сборной ждать как минимум не слишком дальновидно, учитывая, что сейчас идет групповой турнир. Наши обыграли американцев, и не надо забывать, что Чехия в любом возрасте — это достаточно серьезный соперник. У каждого есть хотя бы одна, даже две возможности ошибиться на групповом этапе, после чего можно сделать работу над ошибками и не повторять их в плей-офф. Можно проиграть три матча на групповом этапе, выиграть три матча в плей-офф — и ты чемпион. Тем более все игроки до вылета находились две недели на карантине и две недели после прилета в Канаду. Сейчас они играют на пустой 20-тысячной арене. Представьте, каково это, когда всю жизнь ты играешь при зрителях, а этот сезон приходится играть без зрителей. Я думаю, что главные матчи впереди. Австрийцев ждет какой-то ужас, мне кажется, десять шайб наши должны точно забить. Проблемы в атаке, я думаю, связаны с перенастроем. Чехи знают, как нам противостоять. Крепкая оборона чехов и не слишком крепкая оборона наших сделали свое дело. Определяющий матч будет со шведами в ночь на 31 декабря. Он определит, какое место мы займем в группе, на кого выйдем в четвертьфинал. Настоящий хоккей начнется уже 2 января в четвертьфинале».

После двух матчей в группе B у России три очка: в первой встрече на турнире российская сборная победила США со счетом 5:3. В следующем матче, 30 декабря, сборная России встретится с командой Австрии, начало встречи в 5:30 утра по московскому времени. Турнир завершится 5 января.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию