16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8241
  • RTS1163.50
30 декабря 2020, 03:00 Компании

Китай призывает экспортеров дезинфицировать грузы для предотвращения COVID-19

Лента новостей

Риск заражения невелик, но он все же есть

Китайские импортеры и переработчики мяса призвали экспортеров в странах со вспышками COVID-19 ужесточить проверки грузов перед их отправкой на крупнейший рынок мира, сообщает Reuters со ссылкой на ведущую отраслевую группу страны.

«Китай импортирует большое количество мяса в этом году и много раз обнаруживал вирус на упаковке охлажденных продуктов, даже несмотря на то, что внутри страны проводилась дезинфекция», — сказал Гао Гуан, представитель Китайской мясной ассоциации.

«Лучше справиться с этим (с вирусами) в странах — экспортерах мяса и проводить дезинфекцию на производственных предприятиях», поскольку затраты будут ниже, а эффективность выше, — добавил Гао.

Китай ужесточил дезинфекцию и тестирование на вирусы в замороженных продуктах после того, как обнаружил коронавирус на импортируемых продуктах и ​​упаковке.

Эти меры привели к росту затрат, нарушили торговлю и вызвали раздражение крупных экспортеров.

Всемирная организация здравоохранения заявила, что риск заражения COVID-19 из замороженных продуктов низкий. Китайские официальные лица подтвердили, что такой риск невелик, но он все же есть.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию