16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.55 / ₽ 8250
  • RTS1181.99
4 января 2021, 21:16 Общество

Российские туристы смогут посещать Таиланд, но надо будет пройти 16-дневный карантин

Лента новостей

«Аэрофлот» и S7 открыли продажу билетов в Таиланд из Москвы и Новосибирска

Российские туристы могут посещать Таиланд, но им по прибытии в королевство надо будет выдержать 16-дневный карантин. Об этом сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в Туристическом управлении Таиланда (ТАТ).

«Российских граждан, следующих в Таиланд с туристическими целями, допустят на лайнеры, если у них будут все необходимые для въезда документы. Основное правило для всех туристов — это соблюдение карантина в ASQ-отелях в Бангкоке и ALQ-отелях в других провинциях Таиланда в течение первых 16 дней/15 ночей. Место в таком отеле нужно бронировать заранее и по прибытии предоставить подтверждение бронирования», — пояснили в ведомстве.

Как отметили в ТАТ, тем путешественникам, которые планируют посещение Таиланда в течение 90-270 дней, необходимо обратиться за получением Специальной туристической визы (Special Tourist visa STV) и сертификата о въезде (Certificate of Entry COE). При этом россиянам, которые планируют приехать в Таиланд на период до 30 дней, виза не требуется, но необходимо обратиться в посольство королевства в России для получения сертификата о въезде. Процесс получения документов займет около 7 рабочих дней.

Также туристам потребуется медицинская страховка на сумму не менее 100 тысяч долларов в течение всего пребывания в Таиланде. Медицинская справка о разрешении на перелет (Fit to Fly), выданная не более чем за 72 часа до вылета на английском языке или на русском языке с нотариально заверенным переводом на английский язык. Плюс справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, полученная не ранее, чем за 72 часа до вылета. Она должна быть на английском языке или русском языке с нотариально заверенным переводом на английский язык.

Российские авиакомпании «Аэрофлот» и S7 открыли продажу билетов в Таиланд. Полеты из России в Таиланд возобновились 26 декабря 2020 года, когда первый еженедельный рейс авиакомпании S7 вылетел из Новосибирска в Бангкок. «Аэрофлот» начнет осуществлять еженедельные рейсы по маршруту Москва — Бангкок — Москва с 7 января, а по маршруту Москва — Пхукет — Москва с 23 января.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию