16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1173.54
14 января 2021, 15:21 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

«Дальше ситуация будет улучшаться». Мишустин заявил о начале переломного момента коронавирусного кризиса

Лента новостей

С началом массовой вакцинации должны исчезнуть опасения, которые сдерживали экономическое развитие и торговлю, считает российский премьер-министр

Михаил Мишустин.
Михаил Мишустин. Фото: Александр Астафьев/ТАСС

В России наступил переломный момент кризиса, связанного с распространением коронавирусной инфекции, заявил премьер РФ Михаил Мишустин в приветственном обращении к участникам Гайдаровского форума.

С началом массовой вакцинации должны исчезнуть опасения, которые сдерживали экономическое развитие и торговлю, полагает глава российского правительства.

«Сейчас наступает переломный момент кризиса, связанного с распространением коронавируса. Уверен, что дальше ситуация будет постепенно улучшаться. Началась масштабная вакцинация, которая должна создать полноценную защиту от этой болезни, и по мере формирования общего иммунитета в прошлое начнут уходить опасения, которые сдерживали экономическое развитие и торговлю. Наша страна была первой, кто разработал вакцину и стал ее активно применять, это позволяет рассчитывать, что период восстановления у нас пройдет значительно быстрее. Правительство сформировало для этого необходимую базу, запустило целый ряд дополнительных мер поддержки экономики и людей, часть из них будут действовать и в текущем году в рамках реализации общенационального плана. Его цель — вернуть экономику на траекторию устойчивого роста».

Президент РФ Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию со следующей недели. В разговоре с президентом вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что к переходу «от масштабной к массовой вакцинации» все готово.

Тем временем губернатор Сахалина Валерий Лимаренко заявил, что сделавшие прививку от коронавируса жители региона получат специальные бейджи, которые дадут право не носить маски в общественных местах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию