16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1129.50
25 января 2021, 01:57 Политика

Администрация Байдена подталкивает конгресс к принятию пакета стимулов на 1900 млрд долларов

Лента новостей

Ряд сенаторов-республиканцев уже раскритиковали размер плана, который они считают завышенным

Несколько официальных лиц в администрации Байдена призвали сенаторов США принять пакет мер стимулирования на 1,9 трлн долларов, предложенный новым президентом, для устранения последствий вспышки коронавируса, сообщает Reuters.

Директор Национального экономического совета Брайан Диз сказал, что поговорит с сенаторами, чтобы те выступили за финансовую помощь.

Пандемия COVID-19 унесла жизни более 417 тысяч американцев и оставила без работы миллионы людей.

Джо Байден, вступивший в должность в среду, во время президентской кампании пообещал агрессивно бороться с пандемией, в то время как его предшественник Дональд Трамп подвергался критике за преуменьшение значения кризиса в области здравоохранения и за распространение противоречивой информации.

Конгресс уже санкционировал финансирование в размере 4 трлн долларов в ответ на пандемию, но, по оценкам Белого дома, для покрытия расходов в связи с кризисом в области здравоохранения необходим новый план в размере 1,9 трлн долларов.

Но ряд сенаторов-республиканцев уже раскритиковали размер плана, который они считают завышенным. Сенатор Митт Ромни сказал Fox News в воскресенье, что прислушается к аргументам Белого дома, но нашел общую сумму «весьма шокирующей».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию