16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8099
  • RTS1170.81
28 января 2021, 21:17 Общество

TikTok готов сотрудничать с Госдумой

Лента новостей

В нижней палате парламента отметили, что формат взаимодействия пока только обсуждается. Ранее Роскомнадзор заявил, что в течение месяца проверит TikTok на наличие запрещенного контента

Фото: Danish Siddiqu/Reuters

Социальная сеть TikTok заявила, что готова соблюдать законы РФ и сотрудничать с органами власти после заявления Роскомнадзора о проверке. Об этом сообщет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Об этом сказал и глава думской комиссии по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела России извне Василий Пискарев. Как рассказал в беседе с Business FM помощник депутата, формат взаимодействия пока только обсуждается.

О том, как в принципе TikTok может взаимодействовать с нижней палатой парламента, рассуждает сооснователь «Битрикс 24» Сергей Рыжиков.

Сергей РыжиковСергей Рыжиков сооснователь компании «Битрикс 24»
«На сегодняшний момент основная проблема в модерировании такого рода платформ в том, что пользователи создают контент значительно быстрее, чем любые модераторы могут его корректировать или, будем так говорить, исправлять. И речь может идти о создании, согласовании автоматических механизмов, которые позволяли бы более оперативно в автоматическом режиме либо не поднимать тот контент, который под вопросом, либо приостанавливать его. Опять же, все методы, которые возможны, видимо, будут согласовываться. Если сейчас речь идет о Госдуме и о переговорном процессе по согласованию каких-то юридических аспектов взаимодействия, само регулирование, видимо, будет осуществляться со стороны РКН».

Ранее Василий Пискарев сообщал, что пригласил на беседу в Госдуму генерального директора представительства соцсети в России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию