16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.46 / ₽ 8417
  • RTS1160.60
2 февраля 2021, 21:06 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

СМИ: Дубай вводит новые ограничения для туристов

Лента новостей

«В связи с ухудшением эпидемической ситуации и большим числом нарушений бары и пабы Дубая будут закрыты как минимум до 28 февраля», — пишет Khaleej Times

В Дубае вводятся дополнительные ограничения в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на газету Khaleej Times.

«В связи с ухудшением эпидемической ситуации и большим числом нарушений бары и пабы Дубая будут закрыты как минимум до 28 февраля. Рестораны и кафе будут закрываться в час ночи, отныне в них запрещены развлекательные мероприятия», — пишет газета.

Снижено также максимальное число постояльцев гостиниц, посетителей бассейнов и пляжей при отелях, а также торговых центров — до 70% от общей вместимости. Закрытые помещения — кинотеатры, достопримечательности, спортивные объекты — можно будет заполнять посетителями не более чем наполовину.

В Дубае уже ужесточили требования к тестам ПЦР, которые туристы обязаны предъявить по прибытии: теперь сделать тест нужно за 72 часа до поездки вместо 96.

Как отмечает ABC News, резкий рост заболеваемости коронавирусом в эмирате начался после Нового года, который в Дубае отмечали путешественники со всего мира. Многие из них пренебрегали мерами безопасности. В результате произошел новый всплеск заражения COVID-19, в том числе новым штаммом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию