16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1125.72
2 февраля 2021, 19:24 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Ребенок пострадал в результате срыва лифта в доме на северо-западе столицы

Лента новостей

Сейчас московская прокуратура проводит проверку инцидента

В жилом доме на северо-западе Москвы сорвалась кабина лифта, в результате пострадал ребенок. Об этом ТАСС во вторник сообщил источник в экстренных службах.

«По адресу Ангелов переулок, дом 8, в жилом доме сорвалась кабина лифта, в результате пострадал ребенок, который находился внутри. По предварительным данным, у него есть переломы, он госпитализирован», — сказал собеседник агентства.

Сейчас московская прокуратура проводит проверку инцидента. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«По предварительной информации, 2 февраля в жилом доме в Ангеловом переулке застрял лифт. В момент инцидента в кабине лифта находился несовершеннолетний. По данному факту проводится проверка», — цитирует ТАСС сообщение.

Как уточнила ТАСС представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова, произошел сбой в работе лифта и резкое торможение. «Установлено, что в момент инцидента в лифте находился 12-летний ребенок, который с подозрением на травму ноги госпитализирован для полного обследования», — сказала она. Иванова добавила, что следователи дадут правовую оценку на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию