16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
3 февраля 2021, 11:23 Недвижимость

Суд отменил решение о сносе столичного ЖК Loft River

Лента новостей

Он находится в районе Покровское-Стрешнево

Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда решила отменить вердикт предыдущей инстанции, в котором говорилось о признании апарт-комплекса Loft River самовольной постройкой, подлежащей сносу. Это следует из материалов дела, опубликованных на сайте суда.

Объект расположен в районе Покровское-Стрешнево на Летной улице. Строительством занималась компания Ler Group.

Как отмечают «Ведомости», коллегия отменила решение предыдущей инстанции, указав, что правительство города исключило комплекс из списка самовольных построек, а земельный участок под проектом — из границ особо охраняемой природной территории парка «Москворецкий». При этом в Департаменте городского имущества Москвы и природоохранной прокуратуре города на вопросы издания об этом не ответили.

В свою очередь глава ГК Ler Group Ишхан Айрапетян говорит, что решением апелляционной инстанции удовлетворен. Он заявил, что «спустя три года сложнейшей борьбы жилой комплекс Loft River полностью легализован».

Комплекс возвели в 2013-2015 годах на территории парка «Москворецкий» на берегу реки Сходни. Это два четырехэтажных дома общей площадью 6150 квадратных метров.

Подробнее: https://www.newsru.com/realty/16Jan2020/loft_river_snos.html

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию