16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.47 / ₽ 8243
  • RTS1178.69
6 февраля 2021, 17:30 ОбществоПроисшествия

Число погибших во время пожара в Новой Москве возросло до трех человек

Лента новостей

ЧП произошло в поселке Мосрентген. Двое погибших — дети. Мэр Москвы обещал оказать помощь пострадавшим

Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Обновлено в 20:00

В результате пожара в многоэтажке в Новой Москве погибли три человека. «Пострадали 17 человек, из них погибли три человека — взрослый и двое детей», — приводит «Интерфакс» заявление пресс-службы МЧС России. Телеграм-канал Mash сообщает, что тела детей обнаружили без сознания, они задохнулись

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что власти окажут помощь погорельцам. Он также выразил соболезнования близким погибших. СК возбудило уголовное дело по факту случившегося. Третий погибший, как уточняет ведомство — мужчина.

Возгорание произошло сегодня днем в квартире в девятиэтажном жилом доме № 31 в поселке Мосрентген. В результате огонь распространился на балконы с третьего по девятый этаж. Причина возгорания пока неизвестна. По данным ТАСС, площадь пожара составила 25 квадратных метров.

На сайте ГУ МЧС сообщается, что вызов поступил в 13:44 и пожарно-спасательные отряды выехали незамедлительно. По словам очевидца Александра Звонарева, который живет в соседнем доме, пожарные ехали около 40 минут.

«Тушили часа два, пожарные машины долго ехали. Загорелся второй этаж сначала, балкон. Вследствие этого в течение всего этого времени загорелись все этажи. Люди начали прыгать из окон, потом их ловили люди снизу, выбрасывали матрасы и вещи. Вода то льется, то не льется, гидрантов нет. Что загорелось — проводка или мебель — неизвестно, это уже эксперты будут устанавливать. На месте стоят два расчета пожарных, задействована лестница с двумя сотрудниками, и они тушат постепенно все этажи, балконы, которые идут снизу вверх».

Пожар, по данным ГУ МЧС, полностью потушили к 15:44. По информации ТАСС, эвакуированы десять человек. Пострадавшим оказывают помощь прибывшие на место медики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию