16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.58
7 февраля 2021, 09:08 ОбществоСпорт

Сборная России завоевала Кубок Ассоциации теннисистов-профессионалов

Лента новостей

Побед сборной принесли Андрей Рублев и Даниил Медведев, которые в финале одолели итальянцев Фабио Фоньини и Маттео Берреттини

Российские теннисисты Андрей Рублев и Даниил Медведев, одолев итальянцев, принесли сборной России победу в финале Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP Cup), передает «Интерфакс».

В первом матче финала Андрей Рублев нанес поражение Фабио Фоньини (6:1, 6:2). Во втором — Даниил Медведев обыграл Маттео Берреттини (6:4, 6:2). Турнир проходил в Мельбурне (Австралия).

Парный матч — в этом разряде сборную России, как правило, представляли Евгений Донской и Аслан Карацев — был отменен.

В турнире участвовали 12 сборных, разделенные на четыре группы по три команды в каждой. Победители групп получали путевки в полуфинал.

ATP Cup прошел во второй раз. В прошлом году соревнование прошло также в Австралии, в тот раз участие приняли 24 команды. Сборная России дошла до полуфинала, где уступила Сербии, выигравшей в итоге турнир.

В этом году на групповом этапе россияне обыграли команды Аргентины и Японии, в полуфинале — немцев. Рублев и Медведев выиграли все свои четыре матча на турнире, отмечает ТАСС.

Первый в сезоне турнир серии Большого шлема (Открытый чемпионат Австралии) пройдет с 8 по 21 февраля. В первом круге Медведев (четвертый номер посева) сыграет с канадцем Вашеком Поспишилом, Рублев (7) — с немцем Янником Ханфманом, Карацев — с итальянцем Джанлукой Маджером.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию