16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 февраля 2021, 10:50 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Третья по величине американская сеть магазинов будет платить по $100 сотрудникам за вакцинацию от COVID-19

Лента новостей

Те сотрудники, которые не могут пройти вакцинацию, тоже получат эту выплату, если согласятся посещать специальные курсы

Компания Kroger, которой принадлежит одна из крупнейших в США сетей магазинов, будет выплачивать по 100 долларов сотрудникам, если они пройдут вакцинацию от нового коронавируса. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на CNN.

Как уточнили представители компании, речь идет о единовременной выплате. Ее получат те работники, которые представят документы, подтверждающие, что им сделали прививку. Деньги будут выплачены и тем сотрудникам, которые по разным причинам не могут или не хотят вакцинироваться, но если они согласятся посещать специальные курсы. На таких курсах разъясняют, какие меры следует принимать, чтобы избежать распространения инфекции.

По данным Национальной федерации розничной торговли США, Kroger является третьим крупнейшим ретейлером в стране после Walmart и Amazon, напоминает РБК.

Сейчас в США зарегистрированы две вакцины — от Moderna и Pfizer. Компания Johnson & Johnson также подала заявку на получение разрешения на экстренное использование своей однокомпонентной вакцины против коронавируса.

Как сообщает Bloomberg, ежедневно в США делают около 1,34 млн прививок от коронавируса. Таким образом, 26,5 млн человек в стране получили хотя бы одну из двух положенных прививок. Полностью привились от COVID-19 1,8% населения страны.

По данным Университета Джонса Хопкинса, США находятся на первом месте в мире по количеству заразившихся коронавирусной инфекцией. В стране COVID-19 заболели 26,9 млн человек. Из них 462 тысячи скончались.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию