16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.98
7 февраля 2021, 11:24 ПравоКриминал

Двух сотрудников Росгвардии в Дагестане заподозрили в убийстве бывшего чиновника

Лента новостей

Ранее источник в правоохранительных структурах сообщил ТАСС, что экс-глава села Новокули Новолакского района убит в одном из отделов полиции в Махачкале

Двое сотрудников управления Росгвардии по Дагестану стали фигурантами дела об убийстве, после того как мужчина скончался в отделении полиции УМВД России по Махачкале. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на следственное управление СКР по республике в воскресенье.

«По версии следствия, 6 февраля примерно в 20:00 в одном из кабинетов здания отдела полиции по Советскому району УМВД России по Махачкале из-за ранее возникших неприязненных отношений с целью убийства двое сотрудников Росгвардии из имевшегося при них огнестрельного оружия произвели многочисленные выстрелы в 34-летнего местного жителя», — рассказали в управлении.

Мужчина умер на месте. Подозреваемые задержаны.

Дело возбуждено по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

Ранее источник в правоохранительных структурах сообщил ТАСС, что экс-глава села Новокули Новолакского района убит в одном из отделов полиции в Махачкале. По предварительным данным, подозреваемый в убийстве является сотрудником одной из силовых структур.

По информации МВД, жители Новокули собрались у отдела полиции в связи с происшествием вследствие «конфликтной ситуации между двумя односельчанами из-за спорного земельного участка, закончившейся трагедией».

«На данный момент на улице Абдуллы Алиева в Махачкале в связи с ранее произошедшими событиями собрались более 300 жителей селения Новокули Новолакского района, — сообщили в МВД. — На месте для обеспечения общественного порядка и недопущения эскалации конфликта находятся более 130 сотрудников полиции. Также на место выехало руководство МВД Дагестана».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию