16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 февраля 2021, 07:29 Политика

Военные ученые придумали гарантированную защиту от операций НАТО

Лента новостей

Они предлагают использовать политику устрашения и нанесения противнику упреждающего удара силами ВКС

Российские военные ученые придумали как гарантированно защитить страну от потенциальных операций НАТО. В частности, речь идет о противодействии «многосферным боевым операциям» альянса, которые подразумевают действия одновременно на земле, в воздухе, море, космосе и киберпространстве.

Как отмечает в статье, опубликованной в издании «ВКС. Теория и практика», доктор военных наук Владилен Стучинский и кандидат военных наук Михаил Корольков, НАТО планирует таким образом одновременно обрушить на противника удары гиперзвуковыми, оперативно-тактическими и крылатыми ракетами, а также задействовать беспилотники и пилотируемую авиацию. Для подготовки и нанесения удара будет применяться глобальная интегрированная система разведки объединенных вооруженных сил НАТО.

Российские ученые предлагают для срыва таких операций использовать политику устрашения и нанесения противнику упреждающего удара силами ВКС, при котором будут задействованы все средства в едином разведывательно-ударном пространстве. В качестве конкретного примера системы, которую необходимо задействовать, упоминаются гиперзвуковые ракеты «Кинжал», которыми начинены истребители МиГ-31К.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию