16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
23 февраля 2010, 13:37 Технологии

Apple перенесет iPhoneOS в другие устройства

Лента новостей

Компания Apple может начать внедрение операционной системы iPhoneOS в другие устройства

Компания Apple может начать внедрение операционной системы iPhoneOS в другие устройства, сообщает ComputerWorld со ссылкой на объявление компании о приеме на работу соответствующих специалистов.

Как следует из текста объявления, компании требуются талантливые руководители подразделения для разработки платформы по перенесению операционной системы iPhone. Сотрудники подразделения будут заниматься созданием прошивок и драйверов для внедрения операционной системы в другие продукты Apple.

По мнению издания, одним из таких устройств может стать телеприставка AppleTV, поскольку новая операционная система позволит сделать ее значительно меньше и дешевле. С новыми размерами, по мнению издания, приставка могла бы прикрепляться к задней панели телевизоров и обеспечивать доступ к более чем 100 тысячам приложений, знакомым владельцам iPhonе. Кроме того, новая операционная система могла бы сделать дешевле и портативный ноутбук MacBook Air, который, по мнению издания, уже в течение ближайших двух лет будет переведен на новую платформу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию